Loading...
X

Выводы после года работы

Прошло больше года с начала первого марафона. Хочу теперь после свадьбы запустить очередной, не могу уже пару месяцев собраться полностью с мыслями, бред какой-то. Надо начинать двигаться бо грошай у кiшенi стала значна менш и это пугает, вновь хочу забуриться в работу с головой, пришло настроение такое. Ограничиваю ютуб, благо новости практически перестал читать, 2 раза в день, а то и меньше, начинаю работать на ежедневной основе, хотя еще куча дел есть в реале, но пора, давал себе отпуск и он прошел.

Сейчас уже пару часов сижу и беспорядочно смотрю статистику, вордстат, сайты. Просто не понимаю пока за что взяться, решил вылить на «бумагу» выводы, которые сделал за последний год-полтора.

  1. Переводы не работают. Я пробовал разные переводчики, пробовал мешать статьи с разных сайтов, пробовал вычитывать — все хуйня. Гугл даже не хочет это все дело индексировать, Яндекс трафик не дает. Пробовал и на новых доменах и на годовалых результат один, без разницы статья с 1 картинкой 2к символов или 20 картинок и 20к символов. Я делал 3-4 года назад сайты на переводах автоматических, они давали какой-никакой трафик, даже с прежним адсенсом какой-то выхлоп был, траф на уровне 100-200 уников на 1000 статей. Все статьи добавлял ручками и мне это нравилось, смотришь какой-то сериал или фильм и параллельно добавляешь, так можно было без труда по 10 часов в день делать. Но последние сайты что я делал в прошлом и этом году дают просто 0 трафика. Гугл индексирует 3 страницы и забивает болт. Не думаю, что конкуренция так выросла, просто переводы не в приоритете у поисковых систем.
  2. Со старыми сайтам можно работать. Чем я собственно и займусь. Но чтобы были старые сайты нужно делать новые, чтобы они тоже становились старше.
  3. Пуш подписки — норм тема. Я игнорировал этот способ заработка до ухода Адсенса, теперь он дает практически такой же доход.
  4. Контент сильно подорожал. Российский рубль вырос к доллару и контент взлетел почти в 2 раза. Теперь думаю заказывать или удариться в хардкор и писать самому.
  5. Ютуб отнимает все время. Реально как включу телик, так залип до ночи. Нужно ограничивать, причем значительно. Если раньше сводки, новости всякие смотрел, то теперь строительная тема у меня преобладает значительно.

Лягу спать, еще завтра обмозгую цели и начинаем!

Leave Your Observation

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *